Образование

В лицее организуется образовательная деятельность по образовательным программам основного общего (8-9 класс, 2 года обучения) и среднего общего  (10-11 класс, 2 года обучения) образования по очной форме обучения на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации с 26 марта 2014 года до 26 марта 2026 года (См. документ на странице "НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ".

Численность обучающихся по образовательным программам, реализуемым в лицее, составляет 342 человек за счет бюджета субъекта Российской Федерации и местного бюджета

В соответствии с образовательными запросами обучающихся и родителей образовательная программа лицея выделяет, а учебный план сочетает следующие направления учебно-воспитательного процесса:

Углубленное изучение предметов:

• Математическое направление (углубленное изучение математики);

Профильное обучение:

• Информационно-технологический профиль (математика, физика, информатика);
  • Социально-экономический профиль (обществознание, экономика, право).

Классы в лицее обучаются по программам общеобразовательным, углубленного изучения предмета, базовым и профильным (в зависимости от типа класса).

Основные образовательные программы МБОУ г.Иркутска лицея №2

Образовательная программы дополнительного образования