Достижения лицея в 2015 — 2016 учебном году

По результатам исследования, проводимого Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ лицей в четвертый раз вошел в ТОП 500 лучших школ России 2015 года  и ТОП общеобразовательных организаций  социально-экономического профиля.

Учитель русского языка и литературы Рынина Татьяна Михайловна 16 апреля 2016 года написала ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ  на оценку "5", допустив 0 орфографических и 0 пунктуационных ошибок.

Учитель географии Пенигина Наталья Николаевна стала победителем окружного конкурса и призером городского конкурса "Учитель года - 2016".

Учитель русского языка и литературы Веслополова Мария Дмитриевна стала победителем муниципального конкурса-фестиваля педагогических проектов "Профессиональные перспективы" для педагогов первого года работы.

Учащийся 10 А класса Ильговский Роман стал призером городского конкурса "Лучший ученик года - 2015

1 учащийся – лауреат премии для поддержки талантливой молодёжи

10 учащихся награждены Федеральными медалями "За особые успехи в учении"

3 учащихся награждены Почетным знаком "Золотая медаль "За высокие достижения в обучении" (Иркутская область)